跳至主要內容區

連結回首頁

首頁 網站導覽 常見問答 意見信箱 English
福利處活動照片輪播

最後更新日期是111年07月29日    公告訊息 便民服務 機關介紹 業務資訊 互動參與 相關連結

:::

‧常見問題

以下為福利站顧客常見之問題解答,若您仍有其他關於國軍福利站之疑問,請撥打免費服務專線0800-000- 032,我們將有專人為您服務。

Q:國軍福利站各站營業時間及客服電話?

A:國軍福利站依服務地方特性,營業時間有所差異,請逕至本網站門市資訊查詢,或撥打免費服務專線 0800-000-032,我們將竭誠為您服務。

Q:辦理福利證所需資格?

A:申辦人需具備中華民國現役官兵、軍校教師及學生、軍中公務人員、軍中聘雇人員、榮民、軍(榮)眷及遺眷、後備軍人輔導組織輔導幹部、陸軍第一特種兵、替代役役男、第二類退除役官兵等身份,憑相關證件親洽各福利站服務人員辦理,現場立即發卡,當天購物即可開始累積消費金額。

Q:國軍福利站所賣的民生消費品安全衛生措施?

A:為確保食用上的安全,國防部福利事業管理處所引進之商品,每月實施商品抽驗;另有關媒播疑慮商品,我們均主動送交衛福部認證之第三方驗證機構檢驗,期嚴格把關,使消費者買得安心、用的放心。

Q:如至國軍福利站購買到不合宜商品,是否可辦理退/換貨?

A:消費完畢後,如需辦理退換貨,請於購買當日起至10個日曆天內(須於商品有效期限前),攜帶原購買商品(含完整原廠包裝【外盒不得有明顯刮傷、破損或塗寫等情形且相關配件均須具完整性】),並持購買憑證(收銀條)至原購買站點辦理,逾期不予受理。

 

地址:100012臺北市中正區信義路一段3號7樓
郵政信箱:臺北郵政90036號信箱 電話:(02)2392-2377(代表號)
免費服務電話:0800-000-032  電子信箱:gwsm@ms.gwsm.gov.tw
服務時間:星期一~星期五 早上08:00~下午05:00
最佳瀏覽軟體:IE9.0 ,Firefox 4.0, Chrome10.0以上版本 最佳螢幕解析度1024x768
國防部福利事業管理處版權所有© 2021-2023 General Welfare Service Ministry of MND All rights reserved